Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Mostre d'arte temporanee
- Tour in bicicletta
- Ristorante
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 09:00.
Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments è situato in Strada La Pli, 10, San Vigilio Di Marebbe, Italia.
Il costo totale presso Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments.
Il personale di Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Festplatz (11 km), Kronsafety Gmbh (10 km), Porta Orientale (8.7 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (11.6 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
Il centro città dista circa 2.3 km dal appartamento.
Le tipologie di camere disponibili presso Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments includono Loft, Appartamento Deluxe and Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Presso Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments è offerto un servizio serale, al prezzo di €26.51 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ciasa Somuer - Historic Boutique Apartments.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La struttura dista circa 83 km da Aeroporto di Bolzano su strada.





















































