Residence Le Fostü
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Residence Le Fostü
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Consegna spesa a domicilio
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso su sedia a rotelle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:30.
Residence Le Fostü è situato in Strada Plan de Corones 59, San Vigilio Di Marebbe, Italia.
La tariffa per notte presso Residence Le Fostü viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Osteria Ciastel (600 m).
Residence Le Fostü offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Residence Le Fostü, come Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
La distanza tra Residence Le Fostü e Aeroporto di Bolzano è di circa 80 km.
La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.
Residence Le Fostü offre camere come Appartamento e Appartamento con Sauna.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Residence Le Fostü, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno presso Residence Le Fostü diverse strutture orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Kronsafety Gmbh (11.5 km), Porta Orientale (10.2 km), Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (13.3 km) and MMM Corones (4.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.






























