>
>
Ferienwohnungen Schlosshäusl

Ferienwohnungen Schlosshäusl

Moos 3, San Lorenzo di Sebato, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Schlosshäusl - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Traudi Bar
4.9 km
Raffin
4.4 km
Ossis' Lounge Cafe
5 km
Lerchner's in Runggen
2.8 km
Bauernstube Messnerhof
3.6 km
Pizzeria zur Alten Post
1.8 km
Impianti di risalita
Korer
5 km
Cabinovia Kronplatz I
5 km
Cabinovia Kronplatz 2000
5 km
Mezzi pubblici
Bruneck - Brunico
4.4 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
75 km
Bellezze della natura
Passo Furcia
18 km

Servizi - Ferienwohnungen Schlosshäusl

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ferienwohnungen Schlosshäusl?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Ferienwohnungen Schlosshäusl?

L'alloggio si trova in Moos 3, San Lorenzo di Sebato, Italia.

Quali tariffe offre Ferienwohnungen Schlosshäusl?

Il costo totale presso Ferienwohnungen Schlosshäusl dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Ferienwohnungen Schlosshäusl?

Ferienwohnungen Schlosshäusl accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnungen Schlosshäusl?

Ferienwohnungen Schlosshäusl offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnungen Schlosshäusl?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Giochi Terento (11 km), Festplatz (5.6 km), Kronsafety Gmbh (4.9 km) and Porta Orientale (4.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Schlosshäusl e il centro di San Lorenzo di Sebato?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Ferienwohnungen Schlosshäusl?

Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 2 Camere da Letto e Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnungen Schlosshäusl?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Ferienwohnungen Schlosshäusl è disponibile personale multilingue?

Il personale di Ferienwohnungen Schlosshäusl parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Cosa offre Ferienwohnungen Schlosshäusl agli ospiti che viaggiano con bambini?

Ferienwohnungen Schlosshäusl include caratteristiche adatte ai bambini, come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanto dista Ferienwohnungen Schlosshäusl dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 75 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!