>
>
Mitterbruggehof Apt Alpenrose

Mitterbruggehof Apt Alpenrose

Via Wieser 23, Rasun di Sopra, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Mitterbruggehof Apt Alpenrose - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
Ospiti: 5
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that comes with a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Daniels Bar
36 km
Icebar Sand
37 km
Open Air Bar
19 km
Eggerhoefe
1.3 km
Restaurant Pizzeria Bar Mairl
1.5 km
Platzl am See
1.4 km
Bellezze della natura
Lago di Anterselva
4.9 km
Passo Stalle
10 km
Monte Nevoso (3358m)
4.7 km
Impianti di risalita
Riepen
2.8 km
Bergerlift
48 km
Pichler Chairlift
47 km
Mezzi pubblici
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
14 km
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
99 km

Servizi - Mitterbruggehof Apt Alpenrose

Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

L'alloggio si trova in Via Wieser 23, Rasun di Sopra, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

I prezzi presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose.

Quali lingue parla il personale di Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Cosa offre Mitterbruggehof Apt Alpenrose agli ospiti che viaggiano con bambini?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 99 km dall'alloggio.

Quanto dista Mitterbruggehof Apt Alpenrose dal centro?

La struttura si trova a circa 9.3 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Mitterbruggehof Apt Alpenrose dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

La colazione è disponibile presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose al costo di €22.09 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Mitterbruggehof Apt Alpenrose.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Mitterbruggehof Apt Alpenrose?

La struttura si trova a soli minuti a piedi da Kinderwelt Olang.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!