Hotel Dolomiten
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Dolomiten
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Cambio valuta
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Giardino
- Terrazza solarium
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 13:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via della Stazione 13, Monguelfo, Italia.
La tariffa per notte presso Hotel Dolomiten parte da €115.
Hotel Dolomiten dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Dolomiten grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
Presso Hotel Dolomiten sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Hotel Dolomiten come attività al coperto.
La distanza tra Hotel Dolomiten e Aeroporto di Bolzano è di circa 93 km.
Il centro città dista circa 350 m dal hotel.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale Superior, Suite, Camera Matrimoniale Deluxe - Mansarda and Camera Matrimoniale Standard presso Hotel Dolomiten.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Colazione e cena sono disponibili presso Hotel Dolomiten al costo di €8.84 e €26.51 per ospite.
Hotel Dolomiten offre transfer aeroportuali a un costo extra.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Hotel Dolomiten, come Sauna, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Naturale Tre Cime (7.6 km), Festplatz (15.4 km), Kronsafety Gmbh (14.4 km) and Porta Orientale (13.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.






















